Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 мая 2022 года В Краснодаре к длительному сроку лишения свободы осужден житель г. Петропавловска-Камчатского, совершивший покушение на незаконный сбыт и пересылку наркотических средств

Сегодня, 19 мая 2022 года, Краснодарский краевой суд вынес приговор 29-летнему жителю г. Петропавловска-Камчатского.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере с использованием сети «Интернет»), п. «г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в начале февраля 2021 года мужчина на одном из сайтов вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, осуществляющих сбыт наркотических средств через интернет-магазин.

Согласно распределению ролей, он получал от этих лиц координаты мест расположения закладок и в качестве курьера забирал их для последующего сбыта. Около 1 кг наркотического средства он извлек из тайника в г. Петропавловске-Камчатском, после чего хранил некоторое время в своем автомобиле. Другую часть (2 кг) извлек из тайника в г. Краснодаре, который спрятал в акустическую колонку и переслал через службу доставки в г. Петропавловск-Камчатский. Вскоре мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство изъято.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя прокуратуры края, признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 15 лет и 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости