Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 мая 2022 года Исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников провел личный прием заявителей на территории Урупского района

Сегодня, 18 мая 2022 года, исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников провел прием граждан на территории Урупского района.

Предметом отдельного заявления послужило ненадлежащее качество муниципальных дорог в ст. Преградной и в п.Кызыл-Уруп, что требует принятия уполномоченными органами мер к приведению автодорог в соответствие с нормами государственных стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Обращения заявителей были обусловлены отсутствием уличного освещения в ст. Преградной, что создает потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан, препятствует обеспечению безопасных условий для пешеходов и водителей.

По поступившим от граждан заявлениям организованы прокурорские проверки, по итогам которых, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление законности. Результаты надзорных мероприятий поставлены исполняющим обязанности главы надзорного ведомства на контроль.

Прием сопровождался разъяснением заявителям интересующих их положений действующего законодательства.

По устным обращениям граждан до их сведения подробно доведены нормы законов, предусматривающие рассмотрение в рамках гражданского судопроизводства споров в сфере земельных правоотношений, а также защиты в судебном порядке чести и достоинства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 13:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости