Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 мая 2022 года Прокуратурой Краснодарского края утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд в отношении жителя Кореновска, обвиняемого в убийстве своих родственников

Заместитель прокурора края утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 27-летнего жителя г. Кореновска.

По версии органов предварительного расследования Самородов совершил общественно опасные деяния, запрещенные уголовным законом, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных п.п. «а, д, к»

ч. 2 ст. 105 (убийство троих лиц, с целью скрыть другое преступление, с особой жестокостью), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, взрыва).

По версии следствия, в середине мая 2021 года мужчина находился дома, где на почве личных неприязненных отношений, вызванных конфликтом в связи с увлечением им оккультными науками и рунической вязью, убил с применением колюще-режущих орудий 81-летнего отца с особой жестокостью, а также 72-летнюю мать и 42-летнего брата. Смерть родственников наступила на месте происшествия от причиненных ранений.

После причинения смерти потерпевшим, мужчина, с целью сокрытия совершенного деяния, поджег жилой дом, частично повредив его конструкцию, причинив строению повреждения в сумме более 1 млн рублей.

Расследование уголовного дела осуществлялось СКР РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело прокуратура края направила в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

В связи с наличием у мужчина хронического психического расстройства он содержится в специализированной психиатрической больнице.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 15:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости