Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 мая 2022 года Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в округе

Сегодня, 17 мая 2022 года, заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел в режиме видеоконференцсвязи личный прием граждан в приемной Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

На прием обратились жители республик Алтай и Тыва, Красноярского края, Омской и Томской областей, Кемеровской области – Кузбасса.

Заявители сообщили о ненадлежащем техническом состоянии детской игровой площадки, расположенной в городе Томске; некачественном содержании помещения МБДОУ «Менчерепский детский сад в селе Менчереп Беловского муниципального округа Кузбасса.

Трое омичей пожаловались на некачественное проведение в 2021 году работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по улице Мельничная. Дольщики из города Красноярска просили оказать содействие в завершении строительства многоэтажного жилого дома по ул. Ленинградская.

Жительницы республик Алтай и Тыва соответственно просили помочь в связи с бездействием органов местного самоуправления, непредоставлением с 2015 года многодетной семье земельного участка для жилищного строительства на территории муниципального образования «Майминский район», а также в предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении ребенку военнослужащего, имеющего льготу.

Прокурорам субъектов РФ поручено провести проверку по всем обращениям, при наличии оснований принять исчерпывающие меры реагирования.

Ход и результаты проверок по каждому обращению находятся на личном контроле Дмитрия Демешина.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 17:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости