Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 мая 2022 года В Омской области перед судом предстанет бывший чиновник, обвиняемый в присвоении из бюджета муниципального образования 167 тыс. рублей

Прокуратура Полтавского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Воронцовского сельского поселения. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного чужого имущества с использованием своего служебного положения).

В ходе расследования установлено, что фигурант уголовного дела в 2012-2015 гг. совершил присвоение денежных средств из бюджета сельского поселения путем выплат самому себе материальной помощи на общую сумму 167 тыс. рублей.

С целью сокрытия своих противоправных действий, в нарушение порядка принятия муниципальных правовых актов, он включил в решение Совета депутатов Воронцовского сельского поселения сведения о выплатах главе поселения, которое было зарегистрировано надлежащим образом.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину и возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Полтавский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости