Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 мая 2022 года Прокуратурой города продолжена работа по мониторингу муниципальной правовой базы

Прокуратурой г. Горно-Алтайска продолжена работа по мониторингу муниципальной правовой базы, в том числе связанных с конституционными поправками, новеллами федерального и регионального законодательства.

За истекший период текущего года прокуратурой города выявлено более 30 муниципальных правовых актов, содержащих противоречащие федеральному и региональному законодательству нормы.

Благодаря принятым прокурором города мерам реагирования в соответствие закону приведено более 20 муниципальных правовых актов. Приведение в соответствие остальных правовых актов находится на контроле в прокуратуре города.

Так, в текущем году приняты меры по отмене муниципальных правовых актов, регулирующих вопросы осуществления исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления муниципального контроля и порядка рассмотрения им предложений о создании автономных учреждений, ввиду отсутствия законодательной делегации полномочий на принятие таких актов и наличия коррупциогенных факторов. С целью приведения муниципальных актов, регламентирующих порядок предоставления из местного бюджета субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, действующему законодательству прокурором города было опротестовано 20 таких актов.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости