Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 мая 2022 года В отношении руководителя ООО «Усть-Канское ДРСУ» возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований при содержании дорог

Прокуратура Усть-Канского района провела проверку по поступившему обращению от жителей села Усть-Кумир по вопросу ненадлежащего содержания дорожного полотна между селами Усть-Кумир-Санаровка.

Проведенной выездной проверкой с привлечением ОГИБДД ОМВД России по Усть-Канскому району установлено, что на участке автодороги «Усть-Кумир-Санаровка на 8 км.+700 м.» в нарушение п.5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», на проезжей части имелись многочисленные ямы и выбоины на всей протяженности дороги.

В этой связи в адрес руководства ООО «Усть-Канское ДРСУ» прокуратурой района внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, по результатам рассмотрения меры прокурорского реагирования нарушения устранены в полном объеме, дорожное полотно приведено в соответствие, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, 05.05.2022 г. прокуратурой района в отношении руководителя ООО «Усть-Канское ДРСУ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ -несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, и направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Усть-Канского района Республики Алтай, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости