Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 мая 2022 года Осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Прокуратурой Пий-Хемского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Кызыла, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Судебным следствием установлено, в январе 2022 года, мужчина, незаконно приобрел у своей знакомой поддельное водительское удостоверение, изготовленное не по технологии Госзнака, с целью его использования.

В феврале 2022 года, автомашина под управлением осужденного остановлена сотрудниками полиции в г. Туране, предъявленное для проверки поддельное водительское удостоверение изъято.

Материалы уголовного дела в отношении знакомой выделены в отдельное производство и направлены по территориальности в УМВД г. Кызыла.

С учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев. В соответствии со ст. 53 УК РФ осужденному установлены ограничения о запрете выезжать за пределы г. Кызыла и Кызылского района, не менять место жительства и работы без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, а также ежемесячно являться в данный орган на регистрацию.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Реальное отбытие наказания, связанное с ограничением свободы прокуратурой поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 08:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости