Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 мая 2022 года Прокуратура Республики Тыва направила в суд уголовное дело в отношении посредника во взяточничестве в крупном размере

Исполняющий обязанности прокурора республики Владимир Большунов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, обвиняемая с октября 2020 г. по март 2021 г., действуя в интересах взяткодателя и взяткополучателя - бывшего заместителя начальника следственного управления МВД по Республике Тыва, посредством мобильного приложения «Сбербанк онлайн» и использования банкомата «Сбербанк», осуществила перевод денежных средств на сумму более 100 тыс рублей в пользу взяткополучателя. В марте 2021 г. организовала встречу между взяткодателем и взяткополучателем для передачи взятки в сумме 60 тыс рублей за способствование в трудоустройстве взяткодателя.

В результате противоправных действий обвиняемая непосредственно передала и способствовала в передаче денежных средств в общей сумме более 200 тыс рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзун-Хемчикский районный суд.

Ранее, в апреле 2022 г., уголовное дело в отношении взяткополучателя направлено в Кызылский городской суд, где находится на стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 13:59 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва