Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 октября 2014 года По протестам прокурора положения о порядке комплектования и приема детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования приведены в соответствие с законом

Прокуратурой Ленинского района г. Иваново проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании учреждениями дошкольного образования.

Установлено, что положения о порядке комплектования и приеме детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ ДС № 7, МБДОУ ДС № 13, МБДОУ ДС № 44 предусматривают, что родители несовершеннолетних граждан при приеме детей в дошкольные образовательные учреждения должны представлять помимо других документов согласие на обработку персональных данных, реквизиты свидетельства о рождении.

Предоставление указанных документов при приеме несовершеннолетних в образовательное учреждение законодательствам об образовании не предусмотрено.

Прокуратурой района принесены протесты на указанные правовые акты. Протесты удовлетворены, в положения о порядке комплектования и приема детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования МБДОУ ДС № 7, МБДОУ ДС № 13, МБДОУ ДС № 44 внесены изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости