Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 октября 2014 года По результатам вмешательства прокуратуры ЗАТО г. Северск погашена задолженность по налогам на сумму около полумиллиона рублей

29 Октября 2014

В процессе осуществления надзорной деятельности прокуратура ЗАТО г. Северск выявила нарушения налогового законодательства.

В силу положений Налогового кодекса РФ организация, заключившая с физическим лицом договор на выполнение работ, обязана перечислить в бюджет налог на доходы физических лиц, удержанный при выплате вознаграждения.

Между тем, как показала проверка, муниципальное предприятие «Комбинат благоустройства» установленную законом обязанность не исполнило. В итоге задолженность предприятия по данному виду налога составила 456 тысяч рублей.

По итогам проверки прокурор города Андрей Екименко внёс руководителю организации-должника представление о безотлагательном устранении нарушений закона. В представлении прокурором особо отмечено, что неисполнение организацией обязанности по своевременному перечислению налога приводит к невозможности выполнения принятых государством расходных обязательств, в том числе в социальной сфере.

По результатам рассмотрения представления задолженность по указанному налогу погашена предприятием в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:29 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости