Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 октября 2014 года Прокуратура Томского района через суд потребовала устранить нарушения при эксплуатации котельных в пяти сельских поселениях

30 Октября 2014

Прокуратурой Томского района при осуществлении надзорной деятельности выявлены нарушения законодательства в сфере теплоснабжения.

Проведённая проверка показала, что в пяти сельских поселениях организации, эксплуатирующие котельные, и их собственники не принимают профилактических мер, направленных на обеспечение нормального функционирования котельного оборудования.

В частности, ООО «Водоресурс» не проводило техническое освидетельствование строительных конструкций здания, а также обследование технического состояния резервуаров жидкого топлива газовой котельной в с. Богашево более пяти лет.

В этой связи прокурор Томского района Борис Крылов направил в суд исковое заявление с требованием о понуждении недобросовестного поставщика услуг теплоснабжения к надлежащему исполнению правил технической эксплуатации котельных в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу. Исковое заявление прокурора удовлетворено судом в полном объёме.

Кроме того, прокурором в связи с неисполнением обязанностей муниципальными образованиями как собственниками котельных направлены в суд четыре заявления об обязании администраций Зоркальцевского, Новорождественского, Воронинского и Моряковского сельских поселений провести с привлечением специализированной организации необходимые освидетельствования и обследования.

Рассмотрение исков прокурора и их последующее исполнение находятся в прокуратуре района на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 05:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости