Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 октября 2014 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывших сотрудников Вологодского областного управления Ространснадзора, обвиняемых в получении взяток

Вологодский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Антона Барцева, Николая Бобина, Виктора Большакова, Александра Упадышева, Дмитрия Карпова, Алексея Титанова, Евгения Трошина и Сергея Демьянова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в период с апреля по ноябрь 2012 г. инспекторы отдела автотранспортного, автодорожного надзора и контроля международных автомобильных перевозок управления государственного автодорожного надзора по Вологодской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта систематически получали от граждан, занимающихся перевозками тяжеловесных грузов, взятки в виде наборов молочной продукции и денежных средств в сумме от 200 до 1000 рублей.

Взятки они получали за беспрепятственный проезд через пост весового контроля грузовых транспортных средств с превышением установленных норм полной массы и весовой нагрузки на оси автомашин и прицепов.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил осужденным наказание в виде штрафа в размере от 180 до 450 тысяч рублей в зависимости от совершенных ими преступлений и сумм полученных взяток. Кроме того, ко всем осужденным применено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с организационно – распорядительными и административно – хозяйственными функциями в государственных и муниципальных органах и организациях на срок 3 года.

Дата: 24.10.2014

Дата изменения: 24.10.2014 15:51:40

Количество показов:

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 15:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости