Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 октября 2014 года Главврач Новоширокинской участковой больницы помог поймать вора

Прокурор Газимуро-Заводского района Арман Бектемиров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей медсестры Новоширокинской участковой больницы Ольги Боровской. Ей инкриминируется совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Главному врачу этой больницы стали поступать жалобы от медперсонала и пациентов, что кто-то ворует деньги из оставленных без присмотра вещей. Так, 30 сентября 2014 года у медсестры из дамской сумочки, оставленной в сестринской комнате, были похищены 5 тысяч рублей. 4 октября 2014 года у пенсионерки, лечившейся в больнице, из тумбочки в палате пропала одна тысяча рублей. Руководитель лечебного учреждения не стал поднимать шума, чтобы не спугнуть воришку, а решил изловить его самостоятельно.

Он обратился к работникам службы безопасности ОАО «Новоширокинский рудник» с просьбой передать ему химическую ловушку с красителем в виде дамского кошелька. Затем одна из медсестер положила «приманку» в свою сумочку, которую оставила в сестринской комнате.

В послеобеденное время 8 октября 2014 года ловушка сработала. В попытке совершения хищения денежных средств была уличена медсестра больницы Боровская, которая предстала перед коллегами со следами краски на руках и одежде. Она не стала отпираться и призналась в совершении всех хищений, после чего обратилась в полицию и написала явку с повинной. Трудиться в коллективе больницы она более не могла и уволилась с работы по собственному желанию.

По факту хищения ею 5 тысяч рублей у коллеги было возбуждено уголовное дело, которое сегодня передано для рассмотрения в суд. По факту хищения одной тысячи рублей у пациентки из больничной палаты она привлечена к административной ответственности за мелкое хищение.

Прокурор района поблагодарил главного врача Новоширокинской участковой больницы Виктора Ларионова за находчивость и содействие правоохранительным органам в раскрытии преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости