Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 октября 2014 года В Санкт-Петербурге в результате мер прокурорского реагирования работникам предприятия полностью выплачена задолженность по зарплате

Прокуратура Василеостровского района провела проверку ООО «Инжтехнология» по факту ненадлежащего исполнения обязанности по уплате страховых взносов и задолженности по заработной плате.

В ходе проведения проверки установлено, что в ООО «Инжтехнология» имелась задолженность по выплате заработной платы работникам в размере около 2 млн. руб., а также задолженность по уплате страховых взносов в размере около 178 тыс. рублей.

По фактам выявленных нарушений руководителю ООО «Инжтехнология» внесено представление, по результатам рассмотрения которого главный бухгалтер и технический директор привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания, обществом приняты меры к восстановлению нарушенных прав.

По факту задолженности по заработной плате прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и об охране труда) в отношении генерального директора Общества Елены Самусевой.

Постановлением Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге генеральный директор привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, генеральному директору ООО «Инжтехнология» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

В результате мер прокурорского реагирования на 22 октября 2014 года ООО «Инжтехнология» погасило задолженность перед работниками по заработной плате и страховым взносам в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости