Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 октября 2014 года Прокуратура Московского района требует наказать сотрудников полиции за бездействие в отношении «очага социальной напряженности»

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Наталии Кольцовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, Кольцова совместно со своим сожителем в период с 29 по 30 июля 2014 года, находясь на 3 этаже расселенного дома 10 по ул. Коли Томчака в Санкт-Петербурге, где они проживали, употребляли спиртные напитки. В ходе словесной ссоры на бытовой почве, обвиняемая достала кухонный нож длинною около 25 сантиметров и нанесла удар в область груди своему сожителю, причинив тяжкий вред здоровью, что повлекло за собой смерть потерпевшего.

После того, как Кольцова поняла, что её сожитель умер, она отправилась к своим друзьям, где продолжила употреблять спиртные напитки.

Кольцовой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратура района при осуществлении надзорной деятельности установила, что дом № 10 по ул. Коли Томчака, полностью расселен и отключен от тепло-, водо- и газоснабжения.

Вместе с тем, по указанному адресу имелось притяжение лиц БОМЖ и занятий, распивающих спиртные напитки и ведущих антиобщественный образ жизни, что способствовало совершению особо тяжкого преступления.

При этом УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга надлежащих мер, направленных на борьбу с «очагом социальной напряженности», не принималось.

В связи с выявленными фактами бездействия сотрудников полиции, низкого качества профилактической работы, осуществляемой участковыми-уполномоченными полиции, в адрес начальника УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга внесено представление.

В настоящее время дом полностью укреплен от проникновений, адрес патрулируется сотрудниками полиции, ГКУ «Жилищное агентство Московского района» осуществляется контроль за техническим состоянием здания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости