Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 октября 2014 года В Абатском районе к лишению свободы осужден дальнобойщик из Красноярска, из-за которого в ДТП погибли три человека

Абатский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Красноярска Андрея Белоногова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием установлено, что водитель Белоногов на грузовом автомобиле MAN вез из Санкт-Петербурга в Красноярск бананы. Проезжая 18 марта с.г. по территории Абатского района (348 км автодороги «Тюмень-Омск»), он нарушил правила дорожного движения. Дальнобойщик не избрал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля, в связи с чем возникла угроза столкновения. Во избежание его Белоногов выехал на полосу встречного движения. Там MAN столкнулся с УАЗ, в котором ехали жители села Абатское.

В результате аварии водитель и пассажир УАЗ в возрасте 56 лет погибли на месте, а 37-летний пассажир УАЗ получил тяжкий вред здоровью.

20 мая прокуратура Абатского района передала в суд уголовное дело для рассмотрения по существу.

Через три дня (23 мая) в больнице скончался пассажир, получивший тяжкие телесные повреждения. В связи с этим возникла необходимость перепредъявления дальнобойщику обвинения, дело было возвращено следователю.

11 августа прокуратура района направила уголовное дело в суд для рассмотрения.

Суд приговорил Андрея Белоногова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 2 года лишил его права управлять транспортным средством.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 08:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 348 УК РФ Утрата военного имущества

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости