Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 октября 2014 года В результате принятых Каширской городской прокуратурой мер прекращена эксплуатация многофункциональных развлекательных центров «Портал»

Каширская городская прокуратура регулярно проводит проверки с целью выявления на поднадзорной территории незаконных объектов игорного бизнеса и пресечения их деятельности.

Установлено, что в принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью «Компромис» помещениях магазинов и баров осуществлялась незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игорного оборудования (многофункциональных развлекательных центров «Портал»).

Указанное оборудование было оснащено электронными программами, схожими с игровыми. Программа работы автоматов определялась не организатором, а электронной схемой, что характеризуется как азартная игра, нацеленная на получение выигрыша.

По результатам проверки Каширская городская прокуратура внесла генеральному директору ООО «Компромис» представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Игровое оборудование демонтировано и вывезено, арендные отношения с собственниками оборудования прекращены.

Также прокуратура организовала процессуальную проверку, проведение которой поручено отделу МВД России по Каширскому району Московской области.

В ходе прокурорской проверки, наряду с незаконным игорным бизнесом, в помещениях были выявлены многочисленные нарушения противопожарного законодательства.

Учитывая, что торговые объекты посещает значительное количество жителей города, нарушения представляют существенную угрозу безопасности жизни и здоровью граждан прокуратура направила начальнику отдела надзорной деятельностью по Каширскому району УНД ГУ МЧС России по Московской области требование о проведении внеплановой проверки соблюдения правил пожарной безопасности, по результатам которой собственник помещений привлечён к административной ответственности и оштрафован.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости