Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 октября 2014 года Оставлен в силе обвинительный приговор заместителю председателя Федерации футбола Московской области, осуждённому за коммерческий подкуп и покушение на мошенничество

Московский областной суд оставил в силе обвинительный приговор Мытищинского городского суда по уголовному делу в отношении заместителя председателя региональной общественной организации «Федерация футбола Московской области» Александра Евстигнеева. Он осуждён за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что Евстигнеев получил от спонсора футбольного клуба «Олимп» города Фрязино 20 тыс. рублей за дополнительную заявку двух игроков на участие в первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона, зона «Московская область» в сезоне 2013 года.

Также спонсор клуба передал Евстигнееву 90 тыс. рублей якобы за покровительство ФК «Олимп» и содействие в положительных исходах футбольных матчей. Так, за 30 тыс. рублей Евстигнеев обещал ФК «Олимп» в двух матчах «ничью» и за 60 тыс. рублей – «выигрыш» ещё в двух матчах.

При этом, в действительности Евстигнеев такими полномочиями не обладал и возможности повлиять на результаты футбольных матчей и решения судей не имел.

После получения денежных средств Евстигнеев был задержан сотрудниками полиции.

По приговору суда Александру Евстигнееву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, со штрафом в размере двадцатикратной суммы коммерческого подкупа – 400 тыс. рублей.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Мытищинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости