Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 октября 2014 года Перед судом предстанет председатель садово-огороднического товарищества, обвиняемая в коммерческом подкупе, сопряженном со сбытом поддельных официальных документов

Прокурором города Мончегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному дел в отношении председателя садово-огороднического товарищества «Березка» Ольги Ивановой. Она обвиняется в совершении двух эпизодов коммерческого подкупа, сопряженных со сбытом поддельных официальных документов.

Согласно материалам уголовного дела, Иванова, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности, за денежное вознаграждение в сумме 4000 рублей изготовила и выдала гражданам, заведомо подложные справки о том, что они являются членами СОТ «Березка».

Сбытые Ивановой поддельные справки в соответствии с федеральным и региональным законодательством давали право на упрощенный порядок предоставления торговых мест на розничных рынках, освобождает от обязанностей по заключению письменного договора, сбора необходимых документов, предусмотренных для индивидуальных предпринимателей, в том числе по прохождению фитосанитарного контроля.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 14:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости