Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2014 года Прокуратурой Верхнеландеховского района поддержано государственное обвинение в отношении гражданина, совершившего фальсификацию доказательства по гражданскому делу

Житель Верхнеландеховского района в 2013 году обратился в Пестяковский районный суд с иском с требованием обязать ответчика возместить ущерб от ДТП.

В обоснование своих требований он представил суду расписку, написанную ответчиком и заверенную двумя свидетелями. В результате назначенной судом почерковедческой экспертизы выяснилось, что в текст расписки внесены изменения, а подписи свидетелей, якобы присутствовавших при ее написании, поставлены позднее, чем выполнен основной текст. Судом в иске было отказано. По фактам фальсификации доказательства, а также лжесвидетельствования были возбуждены уголовные дела.

Пестяковским районным судом мужчина приговорен по ч. 1 ст. 303 УК РФ к 300 часам обязательных работ. Двое его приятелей, поставившие свои подписи в расписке и давшие суду ложные показания об обстоятельствах ее написания, ранее приговорены тем же судом по ч. 1 ст. 307 УК РФ к штрафу в размере 10000 рублей каждый.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 16:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости