Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2014 года Вынесен приговор бывшему руководителю отделения почтовой связи за хищение денег из кассы предприятия

Пригородный районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Светланы Кузнецовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что с августа 2013 г. по апрель 2014 г. женщина, пребывая в должности начальника отделения почтовой связи Нижнетагильского почтамта, имея доступ к денежным средствам, находящимся в кассе отделения, присваивала их себе. Полученные суммы она тратила на личные нужды, в том числе на оплату коммунальных услуг, погашение кредита в банке.

В результате преступных действий Кузнецовой Нижнетагильскому почтамту УФПС Свердловской области филиала ФГУП «Почта России» причинен материальный ущерб в размере более 80 тыс. рублей.

Суд приговорил подсудимую к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, Кузнецовой предстоит возместить в полном объеме материальный ущерб, причиненный государственному учреждению.

(Прокуратура Пригородного района)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости