Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2014 года По итогам проверки публикации СМИ прокуратура потребовала отремонтировать здание детского сада

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга по поручению прокуратуры Свердловской области проверила исполнение санитарного и противопожарного законодательства в дошкольном образовательном учреждении.

Основанием к проведению надзорных мероприятий стала публикация в СМИ.

Установлено, что здание детского сада компенсирующего вида в г. Екатеринбурге не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Так, на внутренней отделке стен имеются частичные дефекты покраски, на потолке в туалетных помещениях отслаивается известковое покрытие, имеются следы промочек. На полах в туалетных помещениях, буфетных, спальных, групповых комнатах, раздевалки частично отсутствует плитка, имеются дефекты линолеумного покрытия.

Кроме того, вскрыты нарушения законодательства о противопожарной безопасности. Так, в учреждении допускается хранение под лестничными маршами и на лестничных площадках вещей и мебели; выявлено изменение объемно-планировочных решений, в результате которых уменьшена зона действия автоматической пожарной сигнализации.

По результатам проверки прокуратура внесла представления заведующей детского сада и в управление образования г. Екатеринбурга об устранении нарушений закона.

Помимо этого, в суд направлено исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие администрации города Екатеринбурга, выразившегося в длительном необеспечении детского сада бюджетными денежными средствами, необходимыми для ремонта помещений образовательного учреждения, и обязать выделить необходимые средства. Потребовано также обязать образовательное учреждение устранить нарушения противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Итоги рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

(Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости