Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 января 2022 года В Томском районе Томской области директор коммерческой организации осуждена за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии

Томский районный суд вынес приговор в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Промпереработка». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с июля 2016 г. по июль 2018 г. 34–летняя женщина, являясь директором коммерческой организации и достоверно зная об отсутствии у возглавляемой ей организации необходимой лицензии, а также технологических и производственных ресурсов, организовала и осуществляла деятельность по сбору, транспортированию, обработке и размещению отходов животноводства и птицеводства.

По ее указанию отходы со свиноводческого комплекса и птицеферм в п. Рассвет, с. Малиновка, п. Заречный Томского района размещались в пруде-накопителе, на земельном участке в окрестностях д. Кусково Томского района, а также в других неустановленных местах на территории Томской области, где незаконно хранились.

В результате незаконного предпринимательства организацией получен доход на сумму свыше 20 млн рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости