Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 января 2022 года Житель районного центра Верхнекетского района приговорен лишению свободы за покушение на уничтожение имущества матери

Верхнекетский районный суд Томской области признал 43-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества).

В ходе судебного заседания установлено, что в августе 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после конфликта с родственниками на почве личных неприязненных отношений, облил бензином деревянный гараж, в котором находился принадлежащий его матери автомобиль Chevrolet Niva, и поджог его. Убедившись, что огонь разгорелся, он покинул место происшествия.

Проезжавший мимо мужчина заметил возгорание и сообщил об этом собственнице имущества, которая вместе с мужем потушили пожар, что позволило спасти имущество от уничтожения.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости