Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 января 2022 года По результатам принятых органами прокуратуры Томской области мер в 2021 году защищены права более 1000 хозяйствующих субъектов

Прокуратура Томской области принимает системные меры по надзору за соблюдением прав предпринимателей.

В целях преодоления административных барьеров и исключения волокиты в сфере взаимодействия власти с бизнесом в 2021 году органами прокуратуры пресечено почти 2 тыс. нарушений при осуществлении уполномоченными органами контрольно-надзорных полномочий, регистрационных и разрешительных процедур, а также при предоставлении мер поддержки.

По протестам прокуроров в соответствие с федеральным законодательством приведено более 550 правовых актов, внесено свыше 400 представлений, возбуждено 60 дел об административных правонарушениях по результатам рассмотрения которых более 360 виновных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

По инициативе прокуратуры приняты программы по развитию малого и среднего предпринимательства, установлены порядок предоставления субсидий в рамках реализации муниципальных программ, требования к участникам отбора и указания результатов предоставления субсидии.

По итогам рассмотрения представлений, внесенных руководителям региональных органов власти, на официальных сайтах размещены актуальная информация об обязательных требованиях, соблюдение которых оценивается при осуществлении контроля, а также сведения, необходимые для получения предпринимателями разрешительных документов.

Приняты меры к обеспечению возможности предоставления предпринимателям муниципальных услуг в многофункциональных центрах, в электронном виде.

В результате прокурорского вмешательства защищены и восстановлены права более 1 тыс. хозяйствующих субъектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости