Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 января 2022 года Прокуратура Шегарского района Томской области выявила нарушения трудового законодательства в деятельности лесоперерабатывающего предприятия

Прокуратура Шегарского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в организации, осуществляющей распиловку и строгание древесины на территории Шегарского района.

В ходе проверки установлено, что с работниками не проведено обучение и проверка знаний требований охраны труда, оказания первой помощи пострадавшим, не проведены стажировки с целью практического освоения безопасных методов и приемов выполнения работ. В нарушение закона работникам с вредными условиями труда не предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор Шегарского района внес работодателю представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, а также возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). Постановления c направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Томской области.

Фактическое устранение нарушений поставлено в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости