Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2022 года Прокуратура Долгоруковского района устранила нарушения имущественных прав несовершеннолетних детей при использовании средств материнского капитала

Прокуратура Долгоруковского района устранила нарушения имущественных прав несовершеннолетних детей при использовании средств материнского капитала.

Установлено, что жительница района, имея право на получение дополнительных мер государственной поддержки при рождении близнецов, в 2013 году заключила договор купли-продажи жилого дома, общей площадью 58,2 кв. м.

В том же году на основании ее заявлеия ГУ УПФР в Долгоруковском районе направило средства материнского капитала в размере 408 960,50 рублей на погашение основного долга и уплату процентов по займу, заключенному с организацией на приобретение жилья.

Однако в нарушение Федерального закона №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, в общую собственность детей с определением размера долей по соглашению оформлено не было.

В этой связи прокурор обратился в суд с требованием признать за каждым ребенком право собственности на ¼ доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение.

Требоваия прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости