Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 января 2022 года По требованию республиканской прокуратуры исключены 77 млн рублей, необоснованно включенных при расчете тарифов на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура Республики Крым проверила соблюдение Государственным комитетом по ценам и тарифам республики требований законодательства при установлении тарифов.

Как показала проверка, органом регулирования при расчёте тарифов на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, оказываемые ГУП РК «Крымэкоресурсы», не были приняты меры к исключению необоснованных расходов на общую сумму свыше 88 млн рублей, понесенных предприятием в 2019 году на транспортные услуги и по иным ст. м.

В этой связи первый заместитель прокурора Крыма Сергей Черневич внес в адрес регулятора представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования государственным комитетом из выручки предприятия исключены 77 млн рублей, что, в том числе позволило исключить рост тарифов на его услуги в 2022 г. для отдельных категорий потребителей.

Вопрос исключения еще 11 млн рублей будет разрешен в рамках рассмотрения административного дела по иску прокуратуры Крыма, находящемуся в производстве Верховного Суда Республики Крым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости