Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2021 года Житель столицы осужден за уклонение от призыва на военную службу

Люблинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя столицы. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Установлено, что на основании решения призывной комиссии объединенного военного комиссариата Люблинского района ЮВАО г. Москвы юноша был признан годным к военной службе по результатам проведенного медицинского освидетельствования и был призван на военную службу в ряды Вооруженных сил РФ.

В апреле 2021 года он лично получил повестку о необходимости прибытия в отдел военного комиссариата для дальнейшей отправки к месту прохождения военной службы. Однако в назначенный день без уважительных причин в военкомат не явился, уклонившись от призыва на военную службу.

С учетом позиции государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:22 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости