Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 декабря 2021 года По инициативе Коптевской межрайонной прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Коптевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности коммерческой организации.

В ходе проверки установлено, что руководством ООО «Ивент-Сэйфети» привлечен к трудовой деятельности бывший государственный гражданский служащий.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

При этом в нарушение требований закона уведомление от работодателя о заключении трудового договора в адрес представителя нанимателя по последнему месту службы работника в установленный законом срок не направлено.

По результатам проверки Коптевский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями суда виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Руководителю организации прокурор внес представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которого соответствующее уведомление направлено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва