Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 декабря 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственного совещания по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения

Под председательством заместителя прокурора области Юлии Калистовой проведено межведомственное совещание. На совещании рассмотрен вопрос обеспечения безопасности дорожного движения при исполнении администрацией ГО «Город Архангельск» полномочий по уборке и противогололедной обработке улично-дорожной сети г. Архангельска.

В заседании участие приняли начальник УГИБДД УМВД России по области, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Архангельску, заместитель министра транспорта области, глава ГО «Город Архангельск» и его заместитель, прокурор г.Архангельска и его заместитель, Архангельский межрайонный природоохранный прокурор, представитель АО «Мезенское дорожное управление».

Органами прокуратуры области в деятельности АО «Мезенское дорожное управление» выявлены факты невыполнения работ по уборке снега, непроведения работ по противогололедной обработке автомобильных дорог г. Архангельска, а также отсутствия контроля со стороны администрации ГО «Город Архангельск», ненадлежащее оборудование мест складирования снега.

В целях устранения нарушений закона главе администрации ГО «Город Архангельск» и генеральному директору АО «Мезенское дорожное управление» внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к их устранению.

Госавтоинспекцией в связи с ненадлежащим содержанием улично-дорожной сети города виновные лица администрации и подрядчика привлечены к административной ответственности.

Участниками заседания в целях улучшения состояния законности определены конкретные меры, направленные на исполнение обязанностей в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в областном центре.

Работа поставлена на контроль прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости