Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 декабря 2021 года Жителю г. Архангельска назначено реальное лишение свободы за причинение вреда здоровью медицинскому работнику

Мировой судья судебного участка № 5 Ломоносовского судебного района г. Архангельска вынес приговор ранее неоднократно судимому 31-летнего жителю г. Архангельска, который признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый 23 мая 2021 года дома устроил скандал с супругой и нанес ей телесные повреждения. Женщина обратилась в службу спасения, прибывшие по вызову медицинские работники, оказав помощь, предложили госпитализацию. В это время обвиняемый подошел к автомашине «скорой медицинской помощи» и потребовал от супруги вернуться домой, а затем одному из медицинских работников без какого-либо повода нанес удар кулаком в лицо. В результате преступных действий потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

Судья согласился с мнением государственного обвинителя о необходимости назначения реального лишения свободы за совершение данного преступления и приговорил злоумышленника к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости