Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 декабря 2021 года Прокуратура Крыма проводит проверку в связи с возгоранием в многоквартирном доме, расположенном в одном здании с детским дошкольным учреждением

По поручению исполняющего обязанности прокурора Республики Крым Сергея Черневича проводится проверка по факту возгорания в одном из многоквартирных домов, расположенных в одном здании с детским садом-школой.

В настоящее время установлено, что задымление произошло сегодня, 7 декабря 2021 года, на втором этаже жилого дома, расположенного по улице Караманова в городе Симферополе. Проведена эвакуация 86 человек, в том числе 66 детей и 20 человек персонала.

В результате инцидента никто не пострадал. Предварительной причиной возгорания могла стать неисправность электрооборудования, расположенного в квартире многоквартирного дома.

В ходе организованных проверочных мероприятий, проведение которых поручено прокуратуре г. Симферополя, будут установлены все обстоятельства произошедшего. Кроме того, будет дана оценка исполнению администрацией дошкольного образовательного учреждения мер, направленных на соблюдение требований пожарной безопасности.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости