Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 декабря 2021 года Прокуратурой пресечены нарушения при содержании животноводческих хозяйств

Прокуратура Мичуринского района провела проверку соблюдения законодательства в области ветеринарии, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности 3 индивидуальных предпринимателей, являющихся главами КФХ, деятельность которых связана с молочным животноводством.

Установлено, что в нарушение ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации при входе в животноводческие помещения не установлены дезинфекционные коврики (кюветы), заполненные необходимым материалом и пропитанным дезинфицирующими растворами.

Кроме того, не представлены документы, подтверждающие соответствие кормов, кормовых добавок, используемых для кормления животных, установленным требованиям. У животных отсутствовали бирки на ушах (индивидуальная или групповая идентификация).

По результатам проверки в отношении предпринимателей прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.6. КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Правонарушителям грозит штраф либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Прокуратура Мичуринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости