Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2021 года Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что между государственным учреждением, расположенным в г. Ставрополе, и обществом с ограниченной ответственностью был заключен государственный контракт на поставку продуктов питания. Цена контракта составила более 1,5 млн рублей, срок поставки – с момента заключения контракта ежедневно.

Однако в нарушение требований ч. 13 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обязательства по поставке товара поставщиком своевременно не исполнены.

В связи с этим прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости