Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2021 года Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что между государственным учреждением и обществом с ограниченной ответственностью был заключен контракт на поставку продуктов питания. Цена контракта составила более 1,2 млн рублей, срок поставки товара – в течение трех рабочих дней со дня получения поставщиком письменной заявки заказчика.

Однако в нарушение требований федерального законодательства, поставщиком обязательства по поставке продуктов питания своевременно не исполнены.

В связи с этим прокурором Октябрьского района г. Ставрополя в отношении директора общества и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

По результатам рассмотрения актов реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, юридическому лицу назначен штраф в размере более 455 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости