Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2021 года Прокуратура Заводского района г.Саратова направила в суд уголовное дело по факту жестокого обращения с детьми

Прокуратура Заводского района г. Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, на которого возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что жительница г. Саратова, имеющая на иждивении четверых малолетних детей, в период с 01 января по 11 июня 2020 года поставила под угрозу физическое и психологическое здоровье несовершеннолетних, не приняла мер, направленных на обеспечение их нормального и полноценного развития, выразившееся в непосещении с детьми медицинских учреждений, необеспечении их одеждой и едой.

Женщина в присутствии малолетних распивала спиртные напитки, жилье содержала в антисанитарном состоянии.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено мировому судье Заводского района г. Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости