Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

06 декабря 2021 года По инициативе Тындинского транспортного прокурора должностное лицо предприятия транспорта привлечено к ответственности за нарушение правил безопасности движения на железнодорожных путях общего пользования

Тындинская транспортная прокуратура провела проверку по факту проезда локомотивной бригадой на запрещающий сигнал светофора при проведении маневровых работ на путях общего пользования ст. Тында Дальневосточной железной дороги.

Игнорирование требований безопасности движения на железнодорожном транспорте могли привести к созданию условий для аварийной ситуации с подвижным составом, причинению вреда жизни и здоровью граждан.

Причинами нарушения явились ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей должностными лицами Локомотивного эксплуатационного депо Тында и отсутствие контроля со стороны руководства предприятия за деятельностью подчиненных работников.

Транспортный прокурор руководителю указанного предприятия внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора Межрегиональным территориальным управлением Ространснадзора по Дальневосточному федеральному округу заместитель начальника локомотивного депо привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости