Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

06 декабря 2021 года Приморский транспортный прокурор через суд потребовал от судовладельца обеспечить безопасную стоянку судна ТР «Абинск» в морском порту Владивосток

Приморская транспортная прокуратура установила, что в морском порту Владивосток к причальному сооружению, являющемуся федеральной собственностью, ошвартовано морское судно ТР «Абинск», принадлежащее обществу с ограниченной ответственностью «Дельфин».

Однако в нарушение требований законодательства о безопасности мореплавания план мероприятий по обеспечению безопасности судна в период длительной стоянки, судовые документы, судовая роль и квалифицированный экипаж отсутствуют. Также не обеспечена остаточная свободная длина при швартовке судна, так как ширина транспортного рефрижератора составляет 9,3 метра, в то время как длина причала – 6,68 метра.

Таким образом, судовладелец не осуществляет контроль за безопасной стоянкой судна в морском порту, что представляет опасность для судоходства, близ стоящих судов, причала и окружающей среды.

В связи с этим, транспортный прокурор обратился в суд с иском о возложении на ООО «Дельфин» обязанности принять меры к обеспечению безопасной стоянки ТР «Абинск» и освободить причальное гидротехническое сооружение от морского судна.

Первомайский районный суд г. Владивостока Приморского края исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 17:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости