Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 декабря 2021 года Прокуратурой области принято участие в учебно-методическом семинаре по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних

На базе УМВД России по Псковской области представители правоохранительных органов, прокуратуры области совместно с медицинским учреждением обсудили проблемы профилактики подростковых суицидов.

Основной вопрос, рассмотренный представителями прокуратуры региона, УМВД России по Псковской области, СУ СК России по Псковской области и ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» - особенности профилактики суицидального поведения несовершеннолетних, проблемы его раннего выявления. В частности, обсуждены вопросы оказания подросткам психологической помощи в образовательных и иных учреждениях, вопросы взаимодействия органов опеки и попечительства, полиции и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

По итогам семинара в территориальные подразделения органов внутренних дел региона направлены разработанные медицинскими учреждениями буклеты, содержащие рекомендации по раннему выявлению девиантного поведения среди подростков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 18:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости