Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 декабря 2021 года Прокуратура города Пскова принимает меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

Прокуратурой города Пскова проведена проверка соблюдения социальных прав воспитанников ГБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Пскова», по результатам которой установлено, что организация воспитательной работы и предоставления психологической помощи не соответствует предъявляемым требованиям.

В связи с выявленными нарушениями прав воспитанников на благоприятные условия воспитания и психолого-педагогическое сопровождение прокурор города Пскова внес представление в адрес руководителя ГБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Пскова» с требованием устранить нарушения закона.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время в ГБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Пскова» принят на работу педагог-психолог, специалисты, работающие с детьми прошли повышение квалификации.

Кроме того, в учреждении создан кабинет психологической разгрузки и оснащен инновационным оборудованием (фиброоптическим модулем «молния» и сенсорными креслами).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости