Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 ноября 2021 года В Крыму прокуратура направила в суд уголовное дело о халатности, повлекшей смертельное травмирование 11-летнего мальчика на спортивной площадке

Джанкойская межрайонная прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера по техническому надзору Многофункционального бюджетного учреждения «Учетный центр и централизованное обслуживание учреждений г. Джанкой».Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в августе 2018 года управлением по вопросам жилищно-коммунального и жилищного хозяйства, благоустройства, экологии, транспорта, капитального строительства местной администрации заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству дворовой территории по ул. Нестерова в г. Джанкое.

В рамках исполнения контракта подрядчиком были установлены металлические ворота для игры в футбол.

Обвиняемый, являясь членом комиссии по приемке выполненных работ, зная, что установленные ворота не были надлежащим образом зафиксированы и не имели документов, подтверждающих их безопасность, допустил их принятие в эксплуатацию.

Во время игры на площадке 18 июня 2021 года незакрепленные ворота упали на 11-летнего мальчика. Ребенок от полученной черепно-мозговой травмы скончался на месте.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Джанкойский районный суд Республики Крым для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры. Кроме того, прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), по факту ненадлежащего содержания спортивной площадки муниципальным унитарным предприятием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости