Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2021 года По постановлению прокуратуры возбуждено уголовное дело о подделке протокола общего собрания собственников жилья

Прокуратура Инжавинского района провела проверку в сфере капитального ремонта, в ходе которой установлено, что на поднадзорной территории согласно программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области, на период 2014-204, на 2021 запланирован капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Согласно протоколу общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме одной из улиц р.п. Инжавино о проведении капитального ремонта общего имущества (непосредственное управление) с повесткой дня «перенос срока выполнения работ капитального ремонта общего имущества (фасада) домовладения», за перенос срока выполнения работ проголосовали 17 собственников вышеуказанного домовладения.

Число голосов составило 83,89 %. По итогам голосования утвержден срок переноса выполнения работ на 2043 год.

В ходе проверки был опрошен инициатор общего собрания, который пояснил, что в 2021 году никаких очередных и внеочередных общих собраний собственников помещений многоквартирного дома по вопросу изменения сроков проведения капитального ремонта фасада дома на более поздний срок не проводилось. Сообщений о проведении собрания не было, поквартирный обход не осуществлялся.

Инициатором собрания он не являлся.

В ходе проверки были опрошены свидетели, которые пояснили, что присутствовали на собрании, однако, повестка была иной (отказ от ремонта, а не перенос срока), подписи в листке голосования от их имени выполнены не ими. Другие свидетели также пояснили, что подписи в протоколе им не принадлежат.

В связи с тем, что в действиях неизвестного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего прав и освобождающего от обязанностей, в целях его использования), прокурором материл вместе с постановлением в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по ч. 1 ст. 327 УК РФ. Органом дознания возбуждено уголовное дело, которое находится в стадии расследования.

Прокуратура Инжавинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости