Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2021 года В рамках проверки качества и безопасности пищевой продукции прокуратурой пресечены нарушения закона

Прокуратура Пичаевского района с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку соблюдения требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевой продукции.

Особое внимание уделялось товарам, входящим в потребительскую корзину: хлебная и молочная продукция, мясо, рыба, овощи и фрукты.

Как показали проверочные мероприятия, в ряде торговых точек в нарушение требований законодательства отсутствовала маркировка продукции (масла сливочного, масла топленого и молока), содержащая в том числе, сведения о составе и сроке годности продукции, о количестве углеводов, проценте жирности, месте изготовления и производства, а также о цене товара.

По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры по устранению нарушений и привлечению виновных лиц к ответственности.

Правонарушителям грозит административная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг

Не соответствующая требованиям закона продукция в рамках проверки была снята с реализации.

Прокуратура Пичаевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости