Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 ноября 2021 года По постановлению прокурора Тюльганского района за нарушение условий контракта по ремонту кровли образовательного учреждения, подрядной организации назначен административный штраф в размере 150 тыс рублей

Прокуратурой Тюльганского района проведена проверка деятельности образовательной организации.

По результатам проведенной прокуратурой проверки установлено, что заказчиком приняты недостаточные меры в рамках контракта, а подрядной организацией, осуществляющей капитальный ремонт кровли образовательного учреждения, нарушены условия контракта.

В целях устранения нарушений директору образовательной организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

В отношении генерального директора подрядной организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

По результатам рассмотрения материала виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа размером 150 тыс. руб.

Принятое решение вступило в законную силу.

Исполнение требований законодательства о несовершеннолетних и молодежи находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости