Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 ноября 2021 года Прокурором Первомайского района выявлены нарушения при реализации национального проекта

Прокурором Первомайского района в октябре 2021 г. проведена проверка по соблюдению федерального законодательства при реализации национального проекта в сфере здравоохранения, в ходе которой в деятельности общества с ограниченной ответственностью выявлены нарушения.

В соответствии с учредительными документами, учреждение здравоохранения района осуществляет участие в разработке и реализации региональных программ, предусматривающих мероприятия по решению вопросов в сфере здравоохранения.

Установлено, что региональный проект о ФАПах реализуются не в полной мере. В ходе проверки установлено, что организацией работы по контракту в срок не выполнены, заказчиком не приняты, акт о приемке выполненных работ Заказчику на подпись не представлен.

Таким образом, организация в нарушение Договора не исполнила обязательства по выполнению работ по капитальному ремонту ФАПа, расположенного в Первомайском районе в предусмотренный срок, чем допустил просрочку выполнения работ и существенное нарушение прав граждан и интересов общества и государства.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес директора подрядной организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, поскольку допущено нарушение существенных условий государственного контракта, прокурором района возбуждено постановление по делу об административном нарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

По итогам рассмотрения материала должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости