Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 ноября 2021 года В Баяндаевском районе вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве, совершенном должностным лицом образовательной организации

Баяндаевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что в рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» были предоставлены субвенции на обеспечение бесплатного шестидневного питания учащихся из многодетных и малоимущих семей. Поскольку фактически детям предоставлялось льготное питание в течении пяти учебных дней, предпринимателем не были израсходованы начисленные денежные средства в сумме 76 тыс рублей.

Подсудимая, будучи должностным лицом образовательной организации, выявила этот факт и запросила у поставщика продуктов излишне начисленную сумму якобы для ремонта школы. Однако, полученными деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Баяндаевского района, расследование проводилось следователями МСО Эхирит-Булагатский СУ СК России по Иркутской области.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей. Материальный ущерб возмещён подсудимой в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости