Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 ноября 2021 года По инициативе прокурора Ленинского района г. Иркутска местный житель привлечен к административной ответственности за оскорбления, высказанные в мессенджере

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска провела проверку по обращению местного жителя об оскорблениях.

Установлено, что житель Ленинского района г. Иркутска посредством использования приложения-мессенджера «Вайбер» в группе, состоящей из большого количества участников, неоднократно опубликовал сообщения, содержащие оскорбительные выражения в адрес конкретного гражданина.

В связи с этим прокурором района вынесены постановления о возбуждении двух дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

Мировой суд, рассмотрев материалы прокуратуры, привлек отправителя сообщений к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс рублей за каждый факт.

Прокуратура разъясняет, что в случае выявления признаков либо фактов оскорбления, то есть унижения чести и достоинства, выраженного в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, можно сообщать об этом в компетентные органы, в том числе прокуратуру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости