Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 ноября 2021 года Прокуратура Троицко-Печорского района в судебном порядке требует лишить двух местных жителей, состоящих на учете у нарколога, права управления транспортными средствами

Прокуратура Троицко-Печорского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения дала оценку законности и обоснованности владения местными жителями, состоящими на учете у врача-нарколога, правом управления транспортными средствами.

В силу закона основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами является выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик.

В ходе сверки сведений о гражданах, привлекавшихся к административной ответственности за употребление запрещенных препаратов, с базами ГИБДД и Троицко-Печорской центральной районной больницы выявлены два местных жителя, состоящие на учете у врача-нарколога. Поставленные им диагнозы являются противопоказаниями к управлению транспортными средствами.

Прокуратура направила в суд заявления о прекращении действия прав на управление транспортными средствами у данных местных жителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости